ГлавнаяКомментарииГазоснабжениеШидло: «Северный поток-2» является политическим проектом, который угрожает Европе

Шидло: «Северный поток-2» является политическим проектом, который угрожает Европе

Газопровод «Северный поток-2» является политическим проектом, который угрожает стабильности на европейском континенте.

Об этом заявила глава польского правительства Беата Шидло во время пресс-конференции по результатам встречи глав правительств стран Балтии и Польши в Таллине, сообщает Укринформ со ссылкой на агентство РАР.

«Северный поток-2» - это политический проект и Польша это решительно подчеркивает во время переговоров в ЕС. В Европе есть много стран, которые думают похожим образом: «Северный поток-2» является инвестицией, которая угрожает стабильности в Европе»,- подчеркнула Шидло.

Она подчеркнула, что ключевую роль в этом вопросе должны сыграть Германия и Еврокомиссия. 

«Польша апеллирует, чтобы Еврокомиссия заняла позицию и начала применять нормы европейского законодательства в отношении этой инвестиции, чтобы правила, которым подчиняются все в Европе, применялись также и в отношении "Северного потока-2»,- подчеркнула председатель Совета министров РП.

Шидло подчеркнула, что совместно с главами правительств стран Балтии согласовано, что четыре страны «будут придерживаться позиции: «Северный поток-2» не является безопасной инвестицией для региона».

«Мы должны сделать все, чтобы Еврокомиссия выполнила свою задачу и просто применила нормы европейского законодательства (до «Северного потока-2» - ред.)»,- подчеркнула Шидло.

Раньше Беата Шидло заявила, что Польша не согласится на строительство «Северного потока-2».

Напомним, ранее вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович заявил, что проект «Северный поток-2» не получит финансирования со стороны Еврокомиссии.

Еврокомиссия хочет снизить зависимость от России, которая поставляет около трети энергоресурсов.

В ЕК уже заявили, что расширение «Северного потока» тщательно проверят на соответствие законодательству и что его приоритетом является диверсификация поставщиков по сохранению за Украиной статуса транзитной страны.

К сожалению, на сегодняшний день такие понятия, как иметь права, и уметь ездить – это совершенно две разные вещи. Если вы ответственный человек, и для вас важна ваша подготовка по знаниям правил дорожного движения, тогда вы можете пройти курсы ПДД онлайн на сайте cartechnic.ru/pdd, и оценить свой уровень. Также, если вы только хотите получать права, вы тоже можете узнать свои возможности благодаря этим онлайн тестам

 
Комментарии (0)