ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеПолтавчанам отключили воду за долги, мэр призывает пикетировать энергетиков

Полтавчанам отключили воду за долги, мэр призывает пикетировать энергетиков

Без воды оставались самые спальные районы областного центра

Без воды оставались самые спальные районы областного центра.

Весь вечер половина жителей Полтавы оставалась без воды - "Полтаваенерго" за долги отключило от электроснабжения три насосные станции и водозабор "Полтававодоканала".

"Облэнерго без предупреждения выключили свет на 3 насосных станциях и 4-м водозаборе, полгорода без воды в жару! Что это, шантаж, терроризм, просто попытка взять в заложники город? Имел разговор с и.о. председателя ОГА, уговоры облэнерго бесполезны, на 8 утра созвано срочное совещание, сразу после нее еду под ворота "Полтаваоблэнерго" на Старом Подоле. Призываю всех в 9:00 быть там также. Они взяли в заложники город, другого пути, как быть в них под стенами и требовать прекратить шантаж я не вижу Жду всех! ", - написал в Facebook секретарь Полтавской гор й совета Александр Шамота, который выполняет функции мэра.

В комментариях к посту Шамоты полтавчане начали писать, что в отдельных домах начала появляться вода. Впоследствии Шамота подтвердил, что облэнерго возобновило электроснабжение и воду снова начали давать в доме. Мол, это благодаря вмешательству нардепов. Утром акцию под стенами облэнерго таки собирают.

Ранее сообщалось, что правительство готовит документ, который предусматривает сезонный запрет на отключение водоканалов от электроэнергии.

В марте Минэнерго предупреждало, если не будут приняты меры по стабилизации проведения расчетов за электроэнергию, то водоканалы и ТЭЦ могут отключить от электричества.

 

 
Комментарии (0)