ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаПолтавские тепловики совместно с NEFCO модернизируют крупнейшую в городе котельную

Полтавские тепловики совместно с NEFCO модернизируют крупнейшую в городе котельную

Реализация проекта «DemoUkrainaDH в городе Полтава» позволит снизить объемы потребления природного газа почти 2,7 млн куб. м в год
Предприятие ПОКВПТГ «Полтаватеплоэнерго», Полтавский областной совет и Северная экологическая финансовая корпорация (NEFCO) в Украине, подписали кредитное соглашение по реализации инвестиционного проекта «DemoUkrainaDH в городе Полтава» частичной модернизации крупнейшей в городе котельной, об этом сообщила пресс-служба предприятия.
 
Реализацию проекта планируется завершить до конца 2021 года.
 
"Это второй совместный проект полтавских теплоэнергетиков и Северной экологической финансовой корпорации. Реализация проекта «DemoUkrainaDH в городе Полтава» позволит снизить объемы потребления природного газа почти 2,7 млн куб. м в год, и на 5 тыс. тонн в год уменьшить выбросы озоноразрушающих веществ СО2 в воздух ", - говорится в сообщении.
 
Общая стоимость нового совместного проекту - 1,58 млн евро. Из них 0,500 млн евро - это кредитные средства NEFCO (под 6% годовых, с льготным периодом погашения в течение 1 года), 0,380 млн евро - гранты NEFCO, 0,700 млн евро - собственные средства предприятия.
 

Впервые в Украине гарантом по кредиту международной финансовой организации выступила Полтавский областной совет. Это стало возможным после того, как в конце 2018 году до Бюджетного Кодекса Украины были внесены изменения, которые предоставили право областным советам выступать гарантами по заимствованиям. 

 
Комментарии (0)