ГлавнаяНовости ЖКХСобытияБолее 10 млн украинском имеют «теневые» доходы - Минэкономики

Более 10 млн украинском имеют «теневые» доходы - Минэкономики

Первый вице-премьер-министр - министр экономики Алексей Любченко рассказал, что более 10 млн украинском получают теневые доходы.
Первый вице-премьер-министр - министр экономики Алексей Любченко рассказал, что более 10 млн украинском получают теневые доходы. Также он добавил, что соотношение официально трудоустроенных граждан к неработающим достигает 1: 2, об этом сообщила пресс-служба министерства.
 
«Государство должно начать социальный диалог. Нужно честно смотреть на проблему. Не может один человек работать за двоих», - отметил Алексей Любченко.
 
Также он уточнил, что 40% рабочих мест - государственные. В том числе 20 из них - в бюджетной сфере, а еще 20% в госкомпаниях.
 
Напомним, ранее сообщалось, что безработные и малообеспеченные с начала следующего года получат от государства финансовую помощь на открытие собственного дела, а также, при необходимости, бесплатное обучение.
 

Согласно информации, эта помощь составит до 15 минимальных зарплат. Она будет беспроцентным, однако ее нужно будет вернуть через три года предпринимательской деятельности. Кроме того, сумма возвращаемого будет уменьшена на размер уплаченных за три года налогов и единого социального взноса. 

 
Комментарии (0)