ГлавнаяНовости ЖКХЖильеБолее 3 миллионов гривен ушло на запорожское жилье

Более 3 миллионов гривен ушло на запорожское жилье

Более 3 миллионов гривен ипотечных кредитов было привлечено на обеспечение запорожцев жильем.

В Запорожской области продолжается реализация программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для граждан в рамках выполнения социальных инициатив Президента, - информирует «У.К.» пресс-служба Запорожской ОГА.

По сообщению начальника управления градостроительства и архитектуры Запорожской облгосадминистрации Юрия Лукашева, участниками программы в области стало 16 семей. Именно столько оформлено кредитов на общую сумму 3,15 млн грн на приобретение 16 квартир. При этом на приобретение 12 квартир гражданам предоставлено целевую финансовую поддержку на первоначальный взнос для получения ипотечных жилищных кредитов на строительство или приобретение доступного жилья в размере 10% от нормативной стоимости жилья за счет областного бюджета.

Сейчас Межведомственной комиссией при Минрегионстрое утверждено 13 жилых объектов, в которых граждане могут приобрести жилье, из них восемь имеют статус незавершенного строительства, а пять объектов введены в эксплуатацию после 2007 года. Восемь объектов расположены в Запорожье и по одному в городах: Васильевка, Бердянск, Мелитополь, Гуляйполе и пгт. Михайловка.

В этот перечень вскоре войдет еще два объекта в Бердянске и Запорожье, на которые облгосадминистрацией уже подготовлено представление.

Чиновник отметил, что интерес запорожцев к программе все больше возрастает, что стало следствием целенаправленной информационно-разъяснительной работы во всех городах и районах области. Об этом свидетельствует массовое обращение за консультациями об условиях участия в Программе удешевления стоимости ипотечных кредитов - их получили более 1100 семей.

Решили соорудить бассейн на участке? Отличная идея не только для взрослых, но также и для детей. На сайте http://www.intercom.in.ua/pools/private/ Вашему вниманию представлена подробная информация по строительству частных бассейнов. Поможет правильно построить данную конструкцию компания «Интерком».

 
Комментарии (0)