ГлавнаяНовости ЖКХЖильеБолее 700 семей получат льготные кредиты на жилье для ВПЛ

Более 700 семей получат льготные кредиты на жилье для ВПЛ

В рамках проекта "Жилищные помещения для внутренне перемещенных лиц" 700 семей получат льготные кредиты на жилье.
В рамках проекта "Жилищные помещения для внутренне перемещенных лиц" 700 семей получат льготные кредиты на жилье.
 
В настоящее время 206 семей уже оформили льготные кредиты на жилье, в процессе обработки - 103 заявления кандидатов-победителей. Об этом сообщила заместитель Министра развития общин и территорий Наталья Козловская.
 
«Из-за вооруженной агрессии Российской Федерации тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома и начинать жизнь сначала в других городах нашего государства. За полгода от старта проекта к нам поступило более 25 тысяч заявлений на участие. Из них отобрано 700 кандидатов, которые в течение двух лет получат льготные жилищные кредиты. В то же время, 206 семей уже оформили льготные кредиты на жилье в рамках этого проекта», — отметила Наталья Козловская.
 
Отметим, что проект реализуется в рамках Соглашения о финансовом сотрудничестве между Кабинетом Министров Украины и Правительством Федеративной Республики Германия. Было проведено 4 отбора, в результате которых отобрано 700 победителей из кандидатов, получивших право оформить кредит на жилье под три процента годовых. До конца этого года планируется проведение еще одного такого отбора.
 

Для обеспечения контроля и прозрачности процедура отбора осуществлялась с участием представителей Минреинтеграции, Имплементационного консультанта и Госмолодежилья. Процесс отбора транслировался онлайн. 

 
Комментарии (0)