ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Более 90% школ, садиков и больниц подготовлены к отопительному сезону - Минрегион

Более 90% школ, садиков и больниц подготовлены к отопительному сезону - Минрегион

Около 91% учреждений социальной и образовательной инфраструктуры в Украине - школ, садиков и больниц - комплексно подготовлены к отопительному сезону.
Около 91% учреждений социальной и образовательной инфраструктуры в Украине - школ, садиков и больниц - комплексно подготовлены к отопительному сезону. Также сейчас идет подготовка жилых домов - соответствующий показатель готовности составляет почти 81%.
 
Об этом стало известно во время заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий Украины.
 
«В частности, сейчас в Украине подготовлено к работе более 16 000 котельных и более 16 000 километров тепловых сетей, составляет около 84% и около 85% соответственно. Также комплексно подготовлено около 9500 жилых домов - это почти 81% от запланированного количества, и около 34 000 школ, садиков и больниц - это 91% », - говорится в сообщении.
 
По информации от ОГА, по состоянию на 1 сентября отремонтировано около 20 000 кв. м улиц и дорог, что составляет почти 76% от плана, подготовлено около 4,9 тысячи единиц (79%) специализированной техники и более 230 000 (более 81%) шанцевый инструмент, а также заготовлено более 1300000 тонн посыпочного материала и реагентов (почти 77%).
 
Также Минэнерго, Минрегиона, областным и Киевской городской государственным администрациям в октябре 2021 поручено:
  • уточнить минимально необходимые потребности электроэнергии для обеспечения работы котельных от передвижных автономных электростанций на случай их обесточивания, а также разработать схемы подключения таких электростанций;
  • создать и обеспечить оперативное привлечение резервных источников электропитания котельных;
  • определить здания и помещения для организации в них стационарных пунктов обогрева;
  • обеспечить ежегодное планирование и надлежащий контроль выполнения мер обеспечения пожарной и техногенной безопасности учебных заведений и тому подобное.
 

Напомним, ранее сообщалось, что техническое состояние подготовки регионов к отопительному сезону составляет около 80%. 

 
Комментарии (0)