ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХБолее 9,5 тыс гектаров земли выделено участникам АТО в Черкасской области

Более 9,5 тыс гектаров земли выделено участникам АТО в Черкасской области

В Черкасской области со времени введения инициативы о предоставлении земли участникам АТО и до сегодня 2393 военнослужащие и члены семей погибших воинов уже получили в собственность земельные наделы общей площею3699,71 гектар.

В Черкасской области со времени введения инициативы о предоставлении земли участникам АТО и до сегодня 2393 военнослужащие и члены семей погибших воинов уже получили в собственность земельные наделы общей площею3699,71 гектар.

Об этом говорится в сообщении на сайте Правительственного портала.

В частности, Главное управление Держгеокадастру в Черкасской области выдало 2251 приказ о утверждение документации по землеустройству и предоставлении земельных участков в собственность общей площадью 3 607 гектаров. Из них: 396 земельных участков общей площадью 46,26 га – для ведения индивидуального садоводства, 1 855 земельных участков общей площадью 3560,74 га – для ведения личного крестьянского хозяйства. К тому же, 1760 этих приказов или 78,2% было выдано в 2016 году.

В то же время органы местного самоуправления передали в собственность 142 земельных участка общей площадью почти 92,71 гектар.

Всего изъявили желание получить земельные участки в Черкасской области 7 633 участники антитеррористической операции. Предоставлено 5 919 разрешений на разработку проектов землеустройства относительно отвода земельных участков общей площадью 9 450,57 гектара. В частности, землеустроительная служба предоставила 5547 разрешений на общую площадь земли 9227,83 гектара.

Напомним, недавно на Николаевщине выявили желание получить землю 8 861 участник антитеррористической операции и членов их семей. 

В частности, земельные участки могут быть использованы для ведения личного крестьянского хозяйства (4981,73 га), ведения садоводства (51,4 га) и строительства и обслуживания жилья (10,79 га).

Справочно

Предоставление в собственность земельных участков участникам АТО осуществляется в порядке, определенном статьей 118 Земельного кодекса Украины, при условии, что такой гражданин не воспользовался своим правом на безвозмездное получение в собственность земельного участка соответствующего целевого назначения и предоставил документ, удостоверяющий его участие в АТО.

На сайте Держгеокадастру размещена пошаговая схема действий для помощи участникам АТО и членам семей погибших воинов, которые желают получить земельные участки. Разъяснение составлено с учетом запросов, якінайчастіше поступают земельного ведомства.

Перекрыть крышу можно, используя различные материалы. Одним из современных и популярных материалов является битумная черепица. На сайте http://aquaizol.ua/ru/o_produktsii_bitumnaya_cherepitsa компания «Акваизол» предлагает огромный ассортимент данной продукции. Заходите и выбирайте. Качество гарантировано.

 
Комментарии (0)