ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаСпрос на двухзонные счетчики электроэнергии в Киеве вырос на 75%

Спрос на двухзонные счетчики электроэнергии в Киеве вырос на 75%

На сегодняшний день более 39 тыс домохозяйств Киева используют двухзонные счетчики электроэнергии. В частности за год было установлено почти 17 тыс приборов.

На сегодняшний день более 39 тыс домохозяйств Киева используют двухзонные счетчики электроэнергии. В частности за год было установлено почти 17 тыс приборов.

Количество двухзонным счетчиков электроэнергии в квартирах и частных домах Киева выросла на 75% по сравнению с прошлым годом. За год было установлено почти 17 000 приборов, а всего в Киеве их используют уже более 39 000 домохозяйств, ведь платить за такими счетчиками за электроэнергию в два раза меньше вечером, ночью и утром.

Об этом говорится в сообщении "Сегодня.ua".

Поэтому "Киевэнерго" совместно с ДТЭК ЭСКО разработали комплексное решение - комплект энергоэффективных товаров под брендом "Умный WATT", который позволяет экономить семейные расходы на электроэнергию. В него входят двухзонный счетчик с услугой быстрого подключения в согласованное с клиентом время, LED-лампочки, которые в 9 раз экономичнее ламп накаливания, и "умные" розетки с таймерами включения и выключения электроприборов в наиболее выгодные часа, а также инструкция с советами по экономии электроэнергии дома.

"Осенью люди начинают потреблять на 10%, а зимой на 30% больше электроэнергии: включают электроотопление, больше пользуются электроосвещения из-за уменьшения светового дня и пасмурную погоду. С помощью LED-ламп можно получить более яркое и комфортное для зрения свет, чем с лампами накаливания ", - рассказал директор ДТЭК ЭСКО Евгений бушмены.

"Семейные расходы на электроэнергию можно сократить до 50%, если комплексно использовать товары с энергоэффективного набора. Благодаря удобной услуге быстрого подключения счетчика, мы увидели большой отклик у наших клиентов - киевляне заказывают" Умный WATT "через сайт ДТЭК ЭСКО или по телефону без посещения центров обслуживания клиентов ", - сказал Мельников, руководитель департамента по обслуживанию клиентов СОП" Киевская энергоснабжающая компания "ПАО" Киевэнерго ".

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов1
06 ноября 2017 г. 22:18
Прогнозую, що після повного розпродажу двозонних лічильників зонне електроспоживання буде відмінено.