ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПопов назвал дату подорожания проезда

Попов назвал дату подорожания проезда

С 1 января 2014 года в Киеве подорожает стоимость проезда в общественном транспорте
 
Глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов заявил в ходе прямой телефонной линии в «Комсомольской правде в Украине» о том, что администрация разрабатывает новую концепцию ценообразования на услуги общественного транспорта. 
 
«С 1 января киевляне смогут купить единый электронный билет, которым можно будет воспользоваться и для проезда на метро, и в трамваях, троллейбусах, автобусах», - сообщил господин Попов. Это будет сделано для удобства и оптимизации движения пассажиров, которые сейчас при пересадке на другой вид транспорта вынуждены покупать новый билет или оплачивать проезд. 
 
При этом глава КГГА отметил, что стоимость проезда в муниципальном транспорте будет увеличена: «Я сейчас не могу сказать на сколько, но мы как раз занимаемся расчетами. Думаю, цена единого билета будет зависеть от количества дней, на которые распространяется его действие». Александр Попов также пообещал, что стоимость проезда в общественном транспорте останется неизменной для категорий населения, имеющих право на льготу. Результаты расчетов по стоимости проезда КГГА сможет предоставить не ранее 15 октября. Напомним, в июле СМИ сообщали о том, что осенью с введением единого электронного билета, стоимость проезда в столичном метро может подорожать вдвое, - до 4 грн. 
 
Комментарии (0)