ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаНесмотря на карантин, энергосистема Украины работает в штатном режиме - Минекоенерго

Несмотря на карантин, энергосистема Украины работает в штатном режиме - Минекоенерго

Министерство энергетики и защиты окружающей среды координирует меры по обеспечению устойчивой работы энергосистемы в период карантина
Министерство энергетики и защиты окружающей среды координирует меры по обеспечению устойчивой работы энергосистемы в период карантина, об этом сообщает пресс служба Министерства энергетики и защиты окружающей среды.
 
"Все диспетчерские службы будут работать в штатном режиме и обеспечивать энергоснабжение и балансировки энергосистемы", - отмечают в Минекоенерго.
 
Во избежание случаев заражения короновирусом, было максимально ограничен доступ смежного персонала к диспетчерских щитов управления для предотвращения инфицирования работников.
 
Также соответствующие меры приняты для максимального ограничения контакта работников и контроля за состоянием их здоровья, а также дезинфекции в помещениях.
 
Часть персонала предприятий переведены на дистанционную работу и обеспечен соответствующим программным обеспечением. Также переведена часть функций в онлайн-режим, возможности предоставлено отпуска работникам.
 

На предприятиях созданы оперативные штабы, которые отслеживают ситуацию и контролируют выполнение временных ограничительных мер. 

 
Комментарии (0)