ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоПорядок лицензирования объектов архитектуры претерпел изменений

Порядок лицензирования объектов архитектуры претерпел изменений

Кабмин внес изменения в порядок лицензирования объектов архитектуры. Отмечается, что таким образом будет усовершенствовано регулирование отношений в этой сфере.

Кабинет Министров внес изменения в процедуру лицензирования внес изменения в порядок лицензирования хозяйственной деятельности, который связан с созданием объектов архитектуры. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

«Данное решение позволит усовершенствовать регулирование отношений, возникающих в процессе лицензирования хозяйственной деятельности по строительству объектов IV и V категорий сложности, путем внедрения электронной системы подачи документов для получения лицензии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что решением предусматривается, что субъект строительной деятельности, который желает получить лицензию, может подать документы в орган лицензирования – Госархстройинспекции, как в бумажном виде, так и с помощью телекоммуникационных средств связи. Это позволит усовершенствовать государственную политику по вопросам лицензирования строительной деятельности и будет одним из шагов ее реализации.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Минфин предлагает реструктуризировать долги по ипотекам граждан, которые возникли из-за девальвации национальной валюты. Это касается только кредитов, которые были взяты на покупку единственного жилья для семьи.

 
Комментарии (0)