ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПорошенко подписал закон «О Фонде энергоэффективности»

Порошенко подписал закон «О Фонде энергоэффективности»

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины «О Фонде энергоэффективности» во время торжественных мероприятий в Национальном техническом университете Украины «КПИ имени Игоря Сикорского»
Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины «О Фонде энергоэффективности» во время торжественных мероприятий в Национальном техническом университете Украины «КПИ имени Игоря Сикорского», передает корреспондент.
 
Документ определяет правовые, экономические и организационные основы создания и деятельности Фонда энергоэффективности. Он должен быть создан решением Кабмина.
 
"Фонд может получать от правительств, агентств и учреждений иностранных государств, а также от международных финансовых организаций (далее - доноров) финансовые взносы и помощь в форме целевых грантов или иным образом на основании соответствующего договора", - говорится в законе.
 
"Уверен в том, что Фонд обеспечит высокие стандарты управления, максимальную прозрачность, такую же как в этом нуждаются субсидии и эффективность использования каждой копейки государственных денег", - заявил П.Порошенко.
 
"Мы входили в печальную десятку наименее эффективных стран мира (в 2014 году)", - сказал П.Порошенко.
 
По его словам, 92% в общем энергобалансе Украины ранее составляли российский газ и русский электроэнергетика.
 
"Свой вклад внесла и энергетическая блокада со стороны РФ, как элемент гибридной войны", - отметил П.Порошеко, добавив, что Россия хотела, чтобы Украина вошла в зиму с нулевым газовым балансом и поставить ее на колени.
 
Сейчас, по словам Президента, Украина более 500 дней не покупает российский газ.
 
Он также напомнил, что Украина подала иск против российского Газпрома и выиграла его.
 
"Мы переплатить (по кабальным контрактом с Газпромом - ред.) Миллиарда долларов, которые должны были пойти на развитие армии, на развитие экономики ... и на развитие энергоэффективности", - заявил П.Порошенко.

Ранее, 8 июня, Верховная Рада приняла закон о Фонде энергоэффективности, который позволит Украине получить безвозвратную помощь от ЕС на сумму 120 млн евро. Соответствующее решение поддержали 278 народных депутатов. 

Несмотря на то, что лето в самом разгаре, уже пора задуматьс я о приобретении канцелярии для вашего школьника и школьницы. Продаются канцелярские товары повсеместно, но стоит выбирать в интернет -магазинах, где легкость и удобство поиска, а также низкие цены приятно вас порадуют.

 
Комментарии (0)