ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеПорошенко: Поддержка «Северного Потока-2» - инвестиция в развал Европы

Порошенко: Поддержка «Северного Потока-2» - инвестиция в развал Европы

По словам президента Украины Петра Порошенко, развитие газопровода «Северный поток-2» станет роковой ошибкой Европы, за которую ей придется заплатить слишком высокую цену

По словам президента Украины Петра Порошенко, развитие газопровода «Северный поток-2» станет роковой ошибкой Европы, за которую ей придется заплатить слишком высокую цену.

Инвестиции в «Северный поток-2» - это инвестиции в развал Европы. Об этом написал Порошенко в авторской колонке в газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, передает «Укринформ».

По словам президента, строительство газопотоков - это геополитический проект Москвы и не имеет ничего общего с экономикой, а направлен на подрыв единства Евросоюза и на его уничтожение.

Порошенко убежден, что как только газ пойдет в обход Восточной Европы, «руки у Кремля будут решены», и это даст ему уверенность в наступлении на общие европейские ценности.

Украинский президент призвал западных коллег оставить свои иллюзии и не верить пустым обещаниям России. «Россия воспримет строительство трубопровода как приглашение к возвращению к business as usual, в Европе же многие поймут этот роковой шаг как приглашение к тому, чтобы начать «кормить монстра», - пишет Порошенко.

По его словам, Европа, принимая решение по этому проекту, стоит перед единственным выбором: или поддержать тех, кто хочет единения с Европой, или построить совершенно ненужный трубопровод, который свяжет Европу с тем, кто открыто презирает.

Как сообщалось, 15 мая официально началось строительство газопровода «Северный поток-2».

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко считает «Северный поток-2» политическим и экономически бессмысленным, на который РФ зря потратит 20 млрд долл.

Любите готовить дома суши и роллы? это прекрасная вкусная еда, которая к тому же очень полезная. А приобрести хорошего настоящего угря по приемлемой стоимости можно тут https://sushi-product.com/ugor. Широкий выбор необходимых ингредиентов для вкусных роллов.

 
Комментарии (0)