ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПорошенко требует увеличить финансирование субсидий

Порошенко требует увеличить финансирование субсидий

орошенко озвучил свое требование усовершенствовать и расширить программу предоставления субсидий, увеличить средства на ее финансирование

 

Вчера, 12 ноября, в Киеве состоялся Совет регионального развития под председательством Президента Украины Петра Порошенко, с участием премьер-министра Владимира Гройсмана, министров, председателей областных госадминистраций, мэров городов, руководителей районов и объединенных территориальных громад.

Об этом на своей странице в Facebook написал голова Донецкой ОГА Александр Куць.

Он сообщил, что Порошенко озвучил свое требование усовершенствовать и расширить программу предоставления субсидий, увеличить средства на ее финансирование. Все, кто реально нуждается в субсидиях, должны быть ими обеспечены. Также президент отметил, что, если в бюджете на следующий год это не будет учтено - он его не подпишет.

Кроме того, обсуждался и вопрос децентрализации.

"Относительно децентрализации, президент отметил, что процесс добровольного создания объединенных территориальных громад должен быть завершен в 2019 году. Громады должны получить ресурсы и возможности для своего развития и нести ответственность перед людьми", - отметил Куць.

 

 
Комментарии (0)