ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаПорошенко заявил об энергетической независимости Украины от РФ

Порошенко заявил об энергетической независимости Украины от РФ

Президент рассказал, что газ не является политическим удавкой для Украины.

Президент Петр Порошенко заявил об энергетической независимости Украины от Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает РБК-Украина.

"Обеспечена энергетическая независимость нашего государства. В 2016 году мы только учились жить без российского газа, а сегодня мы доказали всему миру, что мы способны прожить (без российского газа, - ред.). И газ перестал быть политическим удавкой и начал быть обычным товаром ", - подчеркнул президент.

 Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина уже почти два года не закупает российский газ.

 "В ноябре исполнится уже два года, как мы не покупаем газа в России. Эпоха газового шантажа - безвозвратно в прошлом!" - подчеркивал глава государства.

Напомним, 20 июля президент отметил, что Украина более 500 дней не покупает газ в Российской Федерации (РФ). "Украина уже более 500 дней не покупает ни одного кубометра российского газа", - заявлял Порошенко.

При этом 19 июля Кабинет министров Украины утвердил финансовый план Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" без повышения цены на газ для населения. Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины утвердил ожидаемые показатели работы наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины".

Ранее также сообщалось, что Кабинет министров Украины утвердил ожидаемые показатели работы наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины". Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства 19 июля 2017.

Что случилось за последние сутки? Какова сейчас криминальная обстановка в городе? Об этом читай на https://www.kriminalnews24.ru. Только самые свежие и актуальные новости.

 
Комментарии (0)