ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаДолжностных лиц "Донецкоблгаза" подозревают в самоуправстве - Д.Шмигаль

Должностных лиц "Донецкоблгаза" подозревают в самоуправстве - Д.Шмигаль

По факту отключения котельных в Донецкой области зарегистрированы 82 уголовных производства по ст. 356 УК Украины и уголовное производство
По факту отключения котельных в Донецкой области зарегистрированы 82 уголовных производства по ст. 356 УК Украины и уголовное производство по ч. 2 ст. 384 УК, об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram.
 
"Ситуацию с теплоснабжением в Донецкой области обсудили сегодня с председателем облгосадминистрации, руководителем областной ВЦА Павлом Кириленко. После того, как" Донецкоблгаз "вопреки постановлению Кабинета Министров отключил от газа 59 котельных" Донецктеплокоммунэнерго ", мы совместными усилиями смогли возобновить работу котельных. Павел Кириленко сообщил, что по факту отключения котельных зарегистрированы 82 уголовных производства по ст. 356 УК Украины и уголовное производство по ч. 2 ст. 384 УК ", - написал Шмыгаль.
 
По словам ШМЫГАЛЬ, сейчас чрезвычайно важно обеспечить стабильное теплоснабжение жителям области.
 
Напомним, ранее предприятие "Донецктеплокоммунэнерго", которое поставляет тепло в Донецкой области, осталось без газа из-за долгов перед НАК "Нафтогаз Украины". В "Донецкоблгазе" заявили, что вынуждены прекратить газоснабжение, чтобы не допустить причинения ущерба государству от несанкционированного потребления природного газа - на сумму в 150 000 000 гривен в месяц.
 

В "Нафтогазе" сообщили, что общая задолженность "Донецктеплокоммунэнерго" превысила 1,5 миллиарда гривен. В конце февраля поставщик предупреждал, что если до 1 марта не получит часть задолженности, более 300 000 000 гривен, поставки топлива будет остановлено. По состоянию на 2 марта 2021 долг "Донецкоблгаза" перед "Нафтогазом" составил 2650000000 грн. 

 
Комментарии (0)