ГлавнаяНовости ЖКХСобытияПострадавшим в АТО и их семьям выделили 5,4 млн грн помощи

Пострадавшим в АТО и их семьям выделили 5,4 млн грн помощи

Кабинет Министров Украины поддержал инициативу Минэкономразвития о предоставлении единовременной денежной помощи на общую сумму 5,4 млн гривен
Кабинет Министров Украины поддержал инициативу Минэкономразвития о предоставлении единовременной денежной помощи на общую сумму 5,4 млн гривен для семей двух человек, погибших и шести лиц, получивших инвалидность во время участия в антитеррористической операции.
 
Об этом сообщила пресс служба Кабмина.
 
«Правительство регулярно выделяет денежную помощь наших героям, которые защищают свободу Украины, ее независимость. В этой борьбе они потеряли самое дорогое - жизнь и здоровье. И хотя денежная помощь не вернет ни одного, ни другого - это самое малое, что мы можем и должны сделать для них и их семей », - говорится в сообщении.
 
Указанные средства будут направлены Минсоцполитики из резервного фонда Государственного бюджета Украины.
 
Также было принято постановление Кабмина "О внесении изменений в Порядок проведения перерасчета пенсий, назначенных в соответствии с Законом Украины" О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц ".
 

Указанным постановлением определено право вновь структуры - Службы судебной охраны на выдачу справок о размере денежного обеспечения для проведения перерасчета пенсий по нормам Закона Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц" и определены государственные органы, которые будут иметь полномочия выдавать справки о размере денежного обеспечения для лиц, отправлялись для выполнения служебных обязанностей в органы государственной власти, органов местного самоуправления, учреждений, организ этой и предприятий. 

 
Комментарии (0)