ГлавнаяНовости ЖКХЖильеИпотечное кредитование подводит итоги

Ипотечное кредитование подводит итоги

В течение года на улучшение жилищных условий украинцев ГИУ потратила около 80 млн грн. Из них почти 9 млн грн за прошлый месяц.

С начала года Государственное ипотечное учреждение рефинансировало 294 кредита, предоставленных гражданам на приобретение жилья. На эти цели учреждением направлено около 80 млн грн, - отмечают в пресс-службе ведомства.

Примечательно, что в сентябре текущего года по программе ГИУ банками-партнерами было предоставлено 23 кредита на сумму 8,7 млн грн. В августе текущего года учреждение рефинансировало 45 кредитов на сумму 14,4 млн грн.

Напомним, в начале октября правительство увеличило уставный капитал Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству на 47 млн грн. 22,2 млн грн из них будут направлены на компенсацию средств граждан - участников программы доступного жилья, которые хранились на счетах проблемных банков и не были возмещены. Остальное пойдет на выполнение государственной программы обеспечения молодежи жильем, в том числе, для предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

 
Комментарии (0)