ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХПотребности инвалидов будут учитывать при градостроительстве

Потребности инвалидов будут учитывать при градостроительстве

Зеленский подписал закон о защите лиц с инвалидностью при строительстве городов

Зеленский подписал закон о защите лиц с инвалидностью при строительстве городов. Соответствующий закон был одобрен ВРУ 16 января.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины" О регулировании градостроительной деятельности "относительно усиления защиты лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения при осуществлении градостроительной деятельности". Об этом сообщает пресс служба ОП.

В частности, закон предусматривает выполнение ряда конкретных мероприятий, которые позволяют приспособить помещения и окружающую среду с потребностями лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения во время развития городов.

В частности, согласно закону, обустройство средств для доступа лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения к объектам жилищно-коммунального и общественного назначения (подъездов и квартир в жилых домах) может осуществляться при отсутствии документов на право собственности или пользования земельным участком .

К слову, соответствующий закон вступит в действие с 11 февраля 2020 года.

Напомним, недавно в парламент подали проект закона "О военно-консалтинговую деятельность", который позволяет легализации в Украине частных военных компаний.

 

 
Комментарии (0)