ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПотребители переходят на электрические котлы отопления

Потребители переходят на электрические котлы отопления

Если взять современный дом, то в ней будет столько коммуникаций, как и в обычной многоэтажке с квартирами

Если взять современный дом, то в ней будет столько коммуникаций, как и в обычной многоэтажке с квартирами. Когда-то может быть и была экзотикой в частном доме своя система отопления помимо всеми известной печи, сейчас же куда практичнее, конечно же, установить электрический котел для отопления всего дома. Можно купить электрокотел в teplorry по привлекательным ценам. 

Отказаться от традиционных печей в пользу электрического котла целесообразное решение. Печи выделяют продукты сгорания, выделяют сажу, за процессом горения нужно постоянно наблюдать, чтобы не произошло возгорания, прогрев всего дома долгий, особенно это заметно, если площадь большая и дом достаточно худой с большим количеством щелей. 

Виды электрических котлов

Сейчас на рынке подобного оборудования можно найти широкий выбор электрических котлов. У всех них есть свои общие характеристики, например КПД, работа от электроэнергии, компоновка, требования к системе отапливания и т.д. Электрические котлы, например, не годятся для систем, в которых нет циркулярного насоса, для такой установки подойдут биметаллические, а также алюминиевые радиаторы. Как раз интернет магазин отопительной техники Teplorry (Теплори) предлагает широкий выбор разных электрических котлов. 

1. ТЭН котлы

Эта разновидность электрического котла работает по тому же принципу, как и многое водонагревательное оборудование, например, бойлеры, чайники и даже обычные самовары. 

2. Индукционный котел

В качестве основы такого устройства лежит схема трансформатора. У этого котла достаточно длительный срок работы, без замены он сможет прослужить как минимум 30 лет и больше. Поэтому считается выгодным приобретением для отапливания своего дома такой котел, в данном случае заметно, хорошее соотношение цены и качества. 

3. Ионный котел

Если рассматривать этот котел, то по внешнему виду это обычная металлическая емкость, выполненная в форме цилиндра, внутрь которой встроены электроды. Такой котел способен быстро разогреваться, тем самым дом быстро весь нагреется до нужной комфортной температуры для проживания. К тому же такой котел имеет небольшой размер, а это значит, его проще расположить в отличие от других котлов. Для ионного котла не нужно искать много места, что очень удобно. 

 

 
Комментарии (0)