ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПакет инфраструктурных законопроектов внесен в парламент

Пакет инфраструктурных законопроектов внесен в парламент

Внесены законопроекты затрагивают вопросы внутренних водных путей, железнодорожного транспорта, строительства концессионных дорог и другие.

Внесенные законопроекты затрагивают вопросы внутренних водных путей, железнодорожного транспорта, строительства концессионных дорог и другие. В Мининфраструктуры прогнозируют, что что все в декабре этого года или в начале следующего все эти законы будут проголосованы.

В Мининфраструктуры отчитались о внесении полного пакета законопроектов в Парламент.

Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян, выступая в Европейской Бизнес Ассоциации, сообщает пресс-служба Урдового портала.

 «Наконец полный пакет законопроектов в парламенте. Это законопроекты о внутренние водные пути, о железнодорожном транспорте, строительство концессионных дорог и другие. На самом деле, закон о железнодорожном транспорте надо было одобрять еще года 2-3 назад. Если бы так произошло, как раз сейчас уже истек бы переходный период и в этом году можно было бы запускать частную тягу на железной дороге. Этого не произошло, как не произошло этого с рекой, многими другими важными инициативами. Но надеюсь, что все же в декабре этого года или в начале следующего все эти законы будут проголосованы », - рассказал чиновник.

Из положительных изменений на «Укрзализныце» Министр инфраструктуры отметил налаживание сотрудничества зGeneral Electric, внедрение корпоративного управления и тому подобное.

 «Но предстоит системная реформа. Должна быть четкая поддержка и позиция правительства, руководства государства: «да, мы хотим, чтобы эта компания была мегауспишною, чтобы она действительно была локомотивом украинской экономики. Мы вам дали весь ресурс, инструментарий, делайте все, что считаете нужным, и идите вперед ». Но этого нет. Я бы хотел, чтобы железная дорога оказывала качественные услуги по перевозкам, ведь перспективы для развития бешеные », - подчеркнул глава ведомства.

По словам Министра инфраструктуры, законопроект о железнодорожном транспорте может дать старт качественному преобразованию «Укрзализныци».

 «Законопроект на 90-95% устраивает всех:« Укрзализныцю », бизнес, международных экспертов. И этот закон нужно безотлагательно проголосовать в первом чтении, доработать при необходимости на парламентской площадке с министерством и с бизнесом, проголосовать его в целом и за основу », - отметил Емельян.

 

 
Комментарии (0)