ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоРаботающим пенсионерам автоматически пересчитают пенсии - ПФ

Работающим пенсионерам автоматически пересчитают пенсии - ПФ

Перерасчет для работающих пенсионеров будет проводиться автоматически - независимо от того, обращается человек в органы Фонда или нет
Перерасчет пенсий для работающих пенсионеров с 1 апреля будет проводиться автоматически, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Украины.
 
«Перерасчет для работающих пенсионеров будет проводиться автоматически - независимо от того, обращается человек в органы Фонда или нет», - сообщила заместитель председателя правления ПФУ Ирина Ковпашко.
 
В пресс-службе сообщили, что пересчет касается тех, кто после выхода на пенсию продолжал работать, приобретал страховой стаж, но в свое время не обратился или пока не обратился в органы Пенсионного фонда. Это - стандартный перерасчет, который проводился, начиная с 1 января 2004 года и был предусмотрен для работающих пенсионеров каждые два года.
 
Отличие заключается в том, что если раньше такой перерасчет осуществлялся только по заявлению человека, то теперь будет проводиться автоматически.

Пересчет будет касаться тех лиц, которые по состоянию на 1 марта 2018 получили дополнительного страхового стажа 24 месяца, или на эту дату прошло не менее двух лет после назначения или предыдущего перерасчета пенсии. 

 
Комментарии (0)