ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Работники Новояворовской ТЭЦ вышли на работу и начали технические работы к пуску

Работники Новояворовской ТЭЦ вышли на работу и начали технические работы к пуску

Представители будущего управляющего Новороздольской и Новояворовской ТЭЦ ООО «Нафтогаз Тепло», которое входит в группу Нафтогаз встретились в Новом Роздоле с работниками местной ТЭЦ
Представители будущего управляющего Новороздольской и Новояворовской ТЭЦ ООО «Нафтогаз Тепло», которое входит в группу Нафтогаз встретились в Новом Роздоле с работниками местной ТЭЦ, в том числе с теми, которые освободились из-за невыплаты заработной платы предыдущим управляющим.
 
Уже 136 человек приняты на работу в ООО «Нафтогаз Тепло» на Новороздольской ТЭЦ и 160 на Новояворовск ТЭЦ. Документы других работников о восстановлении на работе будут оформлены в ближайшее время.
 
Сегодня должны заключить договор на управление ТЭЦ между Национальным агентством Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) и ООО «Нафтогаз Тепло», и будет выплачен аванс работникам ТЭЦ в двух городах.
 
Работники Новояворовской ТЭЦ уже вышли на работу и начали технические работы для подготовки ТЭЦ и теплосетей города к пуску. В эту среду планируется начать газоснабжения Новояворовской ТЭЦ, после чего в дома жителей поступит тепло.
 
В Новом Роздоле проводятся подготовительные технические работы, в частности, производится заполнение теплосетей и проведения испытаний, чтобы отопительный сезон в месте начался как можно быстрее. Ситуация осложнена тем, что регламентные работы на теплосетях и сопутствующий инфраструктуре в Новом Роздоле уже давно не финансировались и не проводились должным образом.
 
После подготовки ТЭЦ и успешного запуска отопительного сезона работники получат премиальные выплаты.
 

В ближайшее время Нафтогаз Тепло должно получить от НКРЕКУ лицензии на производство электрической энергии и на производство, транспортировку и поставку тепловой энергии, а также разрешение на концентрацию от Антимонопольного комитета. 

 
Комментарии (0)