ГлавнаяНовости ЖКХСобытияПраво на пенсию за выслугу лет имеют только военные

Право на пенсию за выслугу лет имеют только военные

Учитывая особенности прохождения военной службы предполагается сохранить льготные условия пенсионного законодательства для военнослужащих.
Назначение пенсии за выслугу лет связывается не с достижением пенсионного возраста и наличием общего трудового стажа, а с потерей профессиональных качеств, когда работник не может полноценно работать по своей специальности до преклонного возраста.
 
Пенсия назначается в качестве компенсации утраченной трудоспособности по профессии. Но правом выхода на пенсию за выслугу лет пользуются 7-10% работников. Потому что законодательство предусматривает обязательное увольнение с работы, дающей право на пенсию за выслугу лет. И уровень пенсий невысок.
 
Сейчас есть дефицит кадров в сферах образования и здравоохранения и избавляться квалифицированных работников было бы нерациональным, уверяют в правительстве.
 
При этом лицам, которые на дату вступления в силу предложенным законом, приобретут право на назначение пенсии за выслугу лет, им будет сохранено право выхода на пенсию по действующим сегодня льготным условиям. Пенсии по выслуге лет, уже назначены, будут выплачиваться и в дальнейшем. Изменения коснутся только пенсионеров, которые будут выходить на пенсию после вступления в силу соответствующего закона.

Учитывая особенности прохождения военной службы предполагается сохранить льготные условия пенсионного законодательства для военнослужащих.  

В зимний период времени или, когад на улице становится прохладно - от холодов спасает одеяло. Существует множество видом данной продукции, в зависимости от материала и текстуры. Вашему вниманию представлен большой выбор одеял здесь Заходите и выбирайте.

 
Комментарии (0)