ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоПравоохранители все чаще штрафуют украинский за курение в общественных местах

Правоохранители все чаще штрафуют украинский за курение в общественных местах

С начала года, согласно предоставленной статистике, количество нарушителей выросла на 8% по сравнению с этим же периодом прошлого года.
Правоохранители все чаще штрафуют украинский за курение в общественных местах - за это штраф отвечает статья 175-1 КУоАП, курение табачных изделий в запрещенных местах, об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.
 
С начала года, согласно предоставленной статистике, количество нарушителей выросла на 8% по сравнению с этим же периодом прошлого года.
 
За 7 месяцев 2021 полицейские территориальных подразделений Национальной полиции привлекли к ответственности за курение в запрещенных местах 206003 человека, а это на 16 936 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года - 189 067. Возросло количество штрафов, сумма поступлений от которых составила 5,015 млн грн.
 
За курение в непредназначенных для этого местах штраф - от 51 до 170 грн за первое нарушение и от 170 до 340 грн - при повторном. Запрет касается в равной степени также электронных сигарет и кальянов.
 

К запрещенным местам относятся: помещения и территории учреждений здравоохранения, культурного назначения, учебных заведений, детские площадки, подъезды жилых домов и лифты, подземные переходы, стационарно оборудованные остановки маршруток, помещения ресторанов и госучреждений. 

 
Комментарии (0)