ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПремьер: Октябрьский газ будет самым дешевым за последние 6 лет

Премьер: Октябрьский газ будет самым дешевым за последние 6 лет

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль дал прогноз по цене на газ для населения на октябрь 2020 года

Шмыгаль заявил, что цена на газ для населения в октябре будет колебаться от 4700 до 5000 гривен за тысячу кубометров.

Об этом он заявил в эфире телеканала Украина 24.

«Это самая низкая цена за последние пять лет, и это самый низкий уровень цен в принципе за время независимости. Это свободный рынок, человек может выбирать поставщика. Есть конкуренция, и это способствует снижению цены. Конечно, есть сезонное поведение цен на газ. Зимой газ, естественно, стоит дороже, мы будем платить за него больше», — спрогнозировал Шмыгаль.

Сколько будет стоить газ зимой, пока неизвестно, все должен отрегулировать рынок, отметил Шмыгаль.

«Однако после зимнего повышения цены последует весеннее и летнее падение, и газ будет стоить дешевле», — подчеркнул премьер.

Напомним, газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» установила цену на природный газ для бытовых клиентов в сентябре 2020 года на уровне 4,70 грн/куб. м с НДС и без учета стоимости распределения (доставки). По сравнению с августом цена газа выросла на 1460 гривен (на 45%).

Ищете оригинальное зеркало с подсветкой? Большой выбор качественных зеркал в каталоге на сайте styleroom.com.ua. Каждый может выбрать зеркало по своему вкусу. Также здесь можно подобрать зеркало с подсветкой купить которое можно по выгодной цене. Надёжная защита от брызг, низкое энергопотребление, долгий срок службы.

 
Комментарии (0)