ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПремьер поручил снизить стоимость внутренних авиарейсов

Премьер поручил снизить стоимость внутренних авиарейсов

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль дал поручение Кабинету Министров проработать и представить предложения удешевления билетов на внутренние авиаперевозки

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль дал поручение Кабинету Министров проработать и представить предложения удешевления билетов на внутренние авиаперевозки. Об этом сообщает Правительственный портал".

Во время совещания по развитию внутренних авиаперевозок Кабмин одобрил порядок использования 104 млн грн, предусмотренных в бюджете для возмещения расходов украинских авиаперевозчиков во время пандемии COVID-19.

"Правительство совместно с Офисом президента и Верховной радой искало необходимые механизмы поддержки, чтобы люди могли дешево путешествовать самолетом по Украине и развивать внутренний туризм. Это не только о конкурентном рынке, но и об инвестициях в развитие государства", - отметил Шмыгаль.

Как сообщали Українські Новини, первый рейс авиакомпания Bees Airline выполнила 18 марта из Киева в Шарм-эль-Шейх (Египет).

15 марта Государственная авиационная служба выдала новой авиакомпании сертификат эксплуатанта.

В феврале Bees Airline зарегистрировала первые 2 самолета Boeing 737-800, которым около 11 лет (2010 года выпуска), до 2022 года компания намерена увеличить авиапарк до 6 самолетов.

 

 
Комментарии (0)