ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Премьер-министр, для снижения тарифа на отопление, предлагает принять "очень короткий законопроект"

Премьер-министр, для снижения тарифа на отопление, предлагает принять "очень короткий законопроект"

С целью решения острого для общества вопроса об уменьшении тарифа на отопление, Премьер-министр Украины Алексей Гончарук предложил Президенту Владимиру Зеленскому безотлагательно внести в ВР соответствующий законопроект
С целью решения острого для общества вопроса об уменьшении тарифа на отопление, Премьер-министр Украины Алексей Гончарук предложил Президенту Украины Владимиру Зеленскому безотлагательно внести в Верховную Раду соответствующий законопроект.
 
Об этом шла речь во время совещания под председательством президента Украины Владимира Зеленского, видео которой распространил Офис Президента.
 
В ходе совещания один из ее участников отметил, что уменьшить тариф на отопление без принятия закона невозможно.
 
"У нас законодательно невозможно изменять тарифы на отопление, нельзя до мая 2020 года. У нас было 2 закона: старый ЖКХ и там услуги назывались - отопление / горячая вода, а потом приняли новый закон, и они стали: централизованное отопление и централизованное водоснабжение. Поэтому, действуют старые контракты до мая, и в них цена зафиксирована. Которая была цена в января 2019 года - такова она будет до конца отопительного сезона по закону ", - говорилось в ходе встречи.
 
В свою очередь, Алексей Гончарук, предложил президенту внести в Верховную Раду законопроект, который, по его мнению, должно помочь решить этот сложный вопрос.
 
"Для того, чтобы тариф этой зимой пошел ниже на тепло у нас есть короткий законопроект, очень короткий, который можно от Президента внести безотлагательно, и принято этого закона приведет к тому, что у нас тариф для населения снизится", - пояснил Гончарук.
 

Об документ идет и кто работает над его разработкой, эта информация осталась неизвестной и непонятной. 

Напомним, ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что правительство не будет выполнять обещание президента Владимира Зеленского, отменить оплату коммунальных услуг для людей старше 70 лет.

 
Комментарии (0)