ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПремьер: Пенсию можно будет оставить детям в наследство

Премьер: Пенсию можно будет оставить детям в наследство

Система накопления по новой пенсионной реформой может вступить в силу в начале 2021 года

Система накопления по новой пенсионной реформой может вступить в силу в начале 2021 года.

Оптимистичные предположения озвучил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью «Интерфакс-Украина».

По его словам, несмотря на большой объем новых законопроектив, этот можно успеть реализовать до первого января следующего года.

По мнению премьера, такая система является единственным путем для украинских пенсионеров получать достойную пенсию в будущем. А бизнесу это поможет сохранить «адекватную нагрузку».

Согласно одному из предложенных вариантов, на накопительные пенсии будут идти 2% от нынешнего ЕСВ и 2% от налога на доходы физических лиц.

В общей сумме эти проценты в сегодняшних ценах при выходе на пенсию позволяют получить один миллион гривен.

Премьер раскрыл еще один важный «плюс» этой системы. В отличие от солидарной пенсии, которая действует в стране сейчас, если гражданин не дожил, то накопленная ими пенсия не исчезает - эти средства переходят по наследству.

Также в стране хотят внедрить автоматическое назначение пенсии по возрасту, а учет трудовой деятельности работника будет проводиться в электронной форме. Таким образом, пенсию можно будет назначать через личный электронный кабинет на вебпортал электронных услуг Пенсионного фонда, при этом Украинской не придется подавать никаких заявлений.

Любите драйв и позитивные эмоций? Хотите с весело и с пользой проводить время, всей семьёй? Присоединяйтесь к квиз игре Brainboy. Узнать подробнее можно, воспользовавшись сайтом brainboy.kz. Игра помогает развивать логику, смекалку и чувство юмора. Нет возрастного ограничения. Возможность выиграть миллион тенге.

 
Комментарии (0)