ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПремьер рассказал кто получит субсидии за февраль

Премьер рассказал кто получит субсидии за февраль

Субсидий хватит на всех Украинские нуждающимся. Об этом сказал Денис Шмыгаль.

 

Субсидий хватит на всех Украинские нуждающимся. Об этом сказал Денис Шмыгаль. По его словам деньги на выплаты за январь-февраль у государства есть.

«Сейчас в Украине фактически 5 млн домохозяйств получают помощь от государства. Среди них 3 млн - это субсидианты, 1800000 получателей получают льготы от государства. Хочу заверить, что субсидий хватит на всех, кто в них нуждается », - сказал премьер-министр.

Из-за карантина большинство учреждений закрыты для посещения. Как подать документы на оформление субсидии тремя возможными способами?

Глава правительства уточнил, что КМУ значительно упростил доступ к субсидиям.

По его словам, финансирование назначенных в январе субсидий проведено 1 февраля в полном объеме 5 млрд гривен. А в следующем месяце потребность в них ожидается на 1,5-2 млрд гривен меньше.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
20 февраля 2021 г. 22:50
Субсидії були відмінені ще у 2018 році, тобто, три роки тому. Але й досі ведеться пустопорожня балаканина і возня навколо так званих субсидій. Людей агітують подавати заяви на субсидії , а у відділеннях соцзахисту тримають працівників, які пишуть відмови на ці заяви. Таким чином шмигалі імітують існування субсидій.