ГлавнаяНовости ЖКХАзаров признался, что в тарифах на ЖКУ его возмущает больше всего

Азаров признался, что в тарифах на ЖКУ его возмущает больше всего

На сегодняшний день в Украине практически отсутствует контроль за обоснованностью тарифов на жилищно-коммунальные услуги.Об этом сегодня заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в своем выступлении на заседании правительства, обобщая «объективный экономический и юридический анализ тщательных пр

На сегодняшний день в Украине практически отсутствует контроль за обоснованностью тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Об этом сегодня заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в своем выступлении на заседании правительства, обобщая «объективный экономический и юридический анализ тщательных проверок обоснованности установленных на местах тарифов».
«Знаете, что больше всего возмущает?.. В Украине практически отсутствует контроль за обоснованностью тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Во-вторых, часто на 50% завышается предельный уровень рентабельности, и предприятия ЖКХ незаконно получают абсолютно незаработанные средства», - сказал он.
По результатам проверок, как сообщил премьер, было установлено, что в состав тарифов включаются расходы на капитальные вложения, хотя на предприятиях нет даже намека на инвестиционные программы, в себестоимость содержания домов и придомовых территорий причисляют затраты не на выполнение реальных работ, а на административные нужды.
«Сверхнормативные расходы воды, тепловой и электрической энергии просто включаются в тарифы, и наши люди оплачивают бесхозяйственность и махинации чиновников», - отметил глава правительства.
Он также проинформировал, что о результатах проверок (относительно обоснованности установленных на местах тарифов - ред.) сегодня на заседание правительства будет заслушан доклад Председателя Государственной финансовой инспекции.

 
Комментарии (0)