ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПрезидент намерен подписать закон «О Фонде энергоэффективности»

Президент намерен подписать закон «О Фонде энергоэффективности»

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о намерении в ближайшее время подписать принятый Верховной Радой закон "О Фонде энергоэффективности".
Президент Украины Петр Порошенко заявляет о намерении в ближайшее время подписать принятый Верховной Радой закон "О Фонде энергоэффективности".
 
"У нас есть динамичное развитие в направлении укрепления энергетического фронта. ЕС подтвердил принципиальную готовность поддержать фонд энергоэффективности Украины, а мы приняли этот закон. И в ближайшее время я собираюсь его подписать", - сказал Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с президентом ЕС Дональдом Туском и президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером в Киеве.
 
Работу Фонда планируется направить на взаимодействие с собственниками частных и многоквартирных жилых домов с целью повышения класса энергоэффективности таких зданий и компенсации затрат на выполнение соответствующих работ.
 
Размер компенсации домохозяйствам будет зависеть от того, как изменится класс энергоэффективности жилого дома в результате реализации проекта.
 
Максимальный размер компенсации для организации совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) будет составлять 50% потраченных средств в случае, если энергоэффективность здания в результате проекта повысится до класса "А" по международным стандартам.
 
Предполагается, что бесплатные центры технической помощи в сфере энергоэффективности будут созданы в каждой области Украины при поддержке Европейского Союза.
 
Контролироваться Фонд будет независимым наблюдательным советом, включающим представителей Международной финансовой корпорации (IFC), которая будет технически поддерживать работу Фонда, других международных партнеров и украинского правительства.

Технический офис Фонда будет заниматься разработкой типовых проектов энергомодернизации домов и финансовых инструментов для их реализации. 

Большую часть своего времени каждый человек проводит на работе. Поэтому об этом не стоит забывать, когда вы подбираете мебель для будущего офиса. Мебель должна быть удобной и комфортной. На сайте www.amarant.co.ua вы найдете именно такую мебель. Благодаря ей, производительность труда возрастет, и общая атмосфера улучшится.

 
Комментарии (0)