ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоПрезидент не подписал градостроительный законопроект №5655

Президент не подписал градостроительный законопроект №5655

На пресс-конференции Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что градостроительный закон №5655 он не подписывает не из-за давления западных партнеров или общественности, а по собственным причинам

На пресс-конференции Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что градостроительный закон №5655 он не подписывает не из-за давления западных партнеров или общественности, а по собственным причинам.

«Никто ко мне не обращался. Что касается закона… Давайте не жить болтовней. Если бы закон был подписан, тогда и вернемся к этому вопросу. Что касается этого закона о застройщиках: ко мне ни разу лично никто не обращался, чтобы я его не подписывал. Это мой личный выбор, и есть причины. Никто из Евросоюза, никто из Соединенных Штатов, из Большой семерки не поднимал этот вопрос», — рассказал Зеленский.

Напомним, что 13 декабря 2022 года Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении законопроект №5655, о так называемой реформе градостроительства. Главным автором законопроекта №5655 является председатель комитета по местному самоуправлению и председатель партии «Слуга народа» Елена Шуляк.

За законопроект №5655 проголосовали 228 депутатов Рады – ровно на 2 больше необходимого минимума. Петиция о вето проекте набрала 42 тыс. голосов за три дня. Этот проект лежит на подписи в Офисе Президента с 18 декабря 2022, то есть ровно 1 год и 1 день.

 

 
Комментарии (0)