ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХПрезидент оценил ЖКХ неудовлетворительно

Президент оценил ЖКХ неудовлетворительно

Президент подверг критике работу трех министерств, работа которых сейчас наиболее проблематична, в том числе и Минрегион. Следовательно, правительство должно проанализировать состояние дел во всех отраслях экономики.

Правительство должно безотлагательно проанализировать состояние дел во всех отраслях экономики. На этом подчеркнул Президент во время встречи с представителями Украинского союза промышленников и предпринимателей и Федерации профсоюзов Украины, - сообщает пресс-служба Главы государства.

«Мы проанализируем состояние дел практически по всем направлениям и по всем тем отраслям, в которых у нас сегодня большая проблема. Если посмотреть на спад производства, он больше состоялся в экспортоориентированных отраслях экономики», - отметил Президент.

Как отметил Глава государства, проблемы в экономике вызваны не только мировым экономическим кризисом, но и неудовлетворительным менеджментом руководителей Министерства экономического развития и торговли.

«Программа активизации экономики не запущена. Следствие - не предусмотрено те меры, которые, я сказал бы, смягчили негативные последствия», - сказал Президент.

Кроме того, Виктор Янукович раскритиковал деятельность Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

«Программы, которые подготовлены, которые надо сегодня уже запускать, и надо, чтобы они начинали работать в строительстве жилья, не запущены. Они ожидают, условно говоря, когда придет эффективный руководитель и начнет работать над этим вопросом», - отметил он.

Глава государства также выразил недовольство работой Министерства промышленной политики. «Министерство промышленной политики, к сожалению, не заработало. В чем там причины - кадровые причины или организационные, но оно сегодня не работает», - сказал он.

 
Комментарии (1)
Sergiy
13 ноября 2013 г. 13:20
Дивіться результати опитування.Це стосуєть не тільки тарифів на газ. Економічні закони вивели ще дідусі Карл та Фрідріх.