ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПрезидент подписал закон о внесении изменений в закон «О публичных закупках»

Президент подписал закон о внесении изменений в закон «О публичных закупках»

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в закон «О публичных закупках» и некоторые другие законы об осуществлении мониторинга закупок

 

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в закон «О публичных закупках» и некоторые другие законы об осуществлении мониторинга закупок, об этом сообщается на официальном сайте главы государства.
 
«Закон позволяет органам государственного финансового контроля осуществлять эффективный мониторинг закупок с целью предупреждения нарушений в этой сфере и соблюдения заказчиками законодательства на всех стадиях закупки. Закон будет способствовать предупреждению потерь публичных средств путем усиления контроля над публичными закупками, а также создает условия для преодоления коррупции в этой сфере», - говорится в сообщении.
 
Президент отметил, что подписанные им изменения в закон о госзакупках внедряют автоматический риск-менеджмент в проводимых закупках.
 
«В онлайне будет работать система рисковых индикаторов, которая будет сигнализировать контролирующему органу о том, что с этим участником что-то не так. Это нововведение адресовано, в первую очередь тем, кто научился или учится дурить ProZorro. Алгоритмы будут подсказывать, куда именно смотреть, как на максимально ранних стадиях высчитать тех, кто хочет обойти систему», - сообщает пресс-служба Президента. 

Вы хотите обезопасить свой бизнес? Тогда предлагаем вам попробовать новые цифровые решения. Узнать больше можно тут https://idev-hub.com/en/technologies-and-standards/. Автоматизированный мониторинг и аудит бизнес-процессов, ваша личная кибербезопасность, все это теперь в наших руках.

 
Комментарии (0)