ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПрезидент подписал закон об установлении газовых счетчиков

Президент подписал закон об установлении газовых счетчиков

Реализация всех положений этого документа сможет повысить уровень защиты прав потребителей природного газа.

Реализация всех положений этого документа сможет повысить уровень защиты прав потребителей природного газа.

Президент Петр Порошенко подписал закон о порядке установления счетчиков потребителям природного газа.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Президент Петр Порошенко подписал Закон« О внесении изменений в Закон Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» относительно порядка установления счетчиков потребителям природного газа, который был принят Верховной Радой Украины 21 декабря 2017 года ", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, закон совершенствует принципы коммерческого учета природного газа, регулирует отдельные вопросы установления его средств, в частности в многоквартирных домах.

Отмечается также, что реализация положений документа повысит уровень защиты прав потребителей природного газа.

Напомним, что с 10 января 2018 Ощадбанк отменил комиссию за онлайн-платежи, в том числе за жилищно-коммунальные услуги, в WEB- и mobile-банкинга "Сбера 24/7" без комиссий.

Также Система предусматривает создание шаблонов, а именно заполнения реквизитов только один раз и дальнейшее их использование для быстрой оплаты.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада 21 декабря 2017 приняла закон о внесении изменений в закон «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» относительно порядка установления счетчиков потребителям природного газа. За соответствующее решение проголосовали 228 народных депутатов.

 

 
Комментарии (0)