ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПрезидент вернул в ВР закон «О верификации и мониторинг государственных выплат»

Президент вернул в ВР закон «О верификации и мониторинг государственных выплат»

Президент Владимир Зеленский вернул в парламент с предложениями закон "О верификации и мониторинг государственных выплат"
Президент Владимир Зеленский вернул в парламент с предложениями закон "О верификации и мониторинг государственных выплат", об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады.
 
На сайте Верховной Рады указано, что 7 ноября документ вернули с предложениями Президента.
 
Сейчас предложения президента Владимира Зеленского по закону "О верификации и мониторинг государственных выплат" еще не опубликованы.
 
Добавим, что проект этого закона №1231 направлен на законодательное урегулирование основных правовых и организационных основ осуществления верификации государственных выплат в Украине.
 
Отмечается, что целью закона является повышение адресности государственных выплат, а также содействие развитию системы социального обеспечения.
 
Законом предлагается ввести верификацию госвыплат, а именно, пенсий, льгот, пособий, стипендий, а также других выплат, осуществляемых за счет средств государственного, местных бюджетов, фондов общеобязательного государственного социального и пенсионного страхования.
 
Также данный закон регулирует основные вопросы сбора, обработки и анализа информации, полученной от субъектов предоставления информации.

Планировалось, что осуществляться верификация государственных выплат будет в информационно-аналитической платформе путем применения комплекса мероприятий по сбору, проведения анализа, а также сравнительно параметров информации. 

Необходимо защитить ваши интересы в суде? Тогда вам понадобиться профессиональный адвокат. Адвокат Астана к вашим услугам. Отстоим ваши интересы, защитим ваши права.

 
Комментарии (0)