ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПрезидент против отмены третьей группы единого налога

Президент против отмены третьей группы единого налога

Президент подчеркнул, что не поддерживает законопроект об отмене третьей группы для налогоплательщиков по упрощенной системе, предложенный депутатами от БПП Андрей Шинькович и Геннадий Чекита
Президент Петр Порошенко на встрече с представителями отечественного и иностранного бизнеса отметил, что не поддерживает законопроект об отмене третьей группы для налогоплательщиков по упрощенной системе, предложенный депутатами от БПП Андрей Шинькович и Геннадий Чекита, сообщает АП.
 
«Я не поддерживаю его. Уверен в том, что на сегодняшний день современные технологии позволяют нам посчитать операции субъектов хозяйствования без дорогостоящей покупки РРО (регистратора расчетных операций - ред.). Можно использовать смартфоны, защищены программы, можно фискализуваты финансовые потоки и защитить бизнес », - подчеркнул Глава государства.
 
Напомним, депутаты от БПП Андрей Шинькович и Геннадий Чекита зарегистрировали в Верховной Раде законопроект 8089 об изменениях в налоговую систему Украины, в котором предлагается полностью отменить третью группу упрощенной системы налогообложения.

Третья группа со ставкой единого налога 5% рассчитана на мелких предпринимателей-физлиц, в том числе работников IT и фрилансеров. По словам депутатов, третьей группой часто пользуются работодатели, чтобы экономить на выплате зарплат. 

 
Комментарии (0)