ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПрезидент предложил законопроект о повышении минималки до 5 тыс гривен

Президент предложил законопроект о повышении минималки до 5 тыс гривен

Президент Владимир Зеленский подал в ВР законопроект об изменениях в госбюджет на 2020 год, которым предусматривается постепенное повышение в текущем году минимальной зарплаты до 5000 гривен
Президент Владимир Зеленский подал в Верховную Раду Украины законопроект об изменениях в госбюджет на 2020 год, которым предусматривается постепенное повышение в текущем году минимальной зарплаты до 5000 гривен, об этом повидомлила пресс служба ВРУ.
 
"Основной целью законопроекта является повышение в текущем году размера минимальной заработной платы и определения объемов ресурсов для финансового обеспечения реализации соответствующего предложения. Проектом изменений в ЗУ "О Государственном бюджете Украины на 2020 год" предусмотрено повышение минимальной заработной платы и установления ее с 1 сентября 5000 гривен в месячном размере (рост на 5,86 процента) ", - говорится в сообщении.
 

Отмечается также, что предусмотрено увеличение расходов на повышение размера должностного оклада работника 1 тарифного разряда ЕТС и установления его в размере 2225 гривен (повышение составит 5,86 процента). 

 
Комментарии (0)