ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПрезидент: Нашли «интересное решение», что следующей зимой уменьшит тарифы почти на половину

Президент: Нашли «интересное решение», что следующей зимой уменьшит тарифы почти на половину

Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз пообещал украинцам снизить тарифы на коммунальные услуги почти в два раза.
Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз пообещал украинцам снизить тарифы на коммунальные услуги почти в два раза. Такое заявление появилось в видеообращении гаранта, опубликованном Офисом Президента.
 
Он рассказал, что встречался с правительством на Банковой. Они думали, как можно сделать платежки за отопление более доступными.
 
"Правительство приняло программу "Гарантированная цена на газ". Цена еще уменьшилась на 7%. Работаем над тем, чтобы снижение было еще большим. Потом у нас была встреча с правительством на Банковой по поводу тарифов. Мы работаем, чтобы этой зимой было снижение, были уменьшены платежки по отоплению", - сказал президент.
 

Он объяснил, что найдено интересное решение, которое позволит на следующую зиму уменьшить тарифы на тепло почти на половину. Это будет отдельная программа. Сейчас идет подготовка этой информации. Готовятся этапы, что будет сделано, какие средства будут выделены. 

 
Комментарии (0)