ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоПрибрежные зоны водоемов запретят давать в пользование

Прибрежные зоны водоемов запретят давать в пользование

С 21 февраля 2020 вступит в действие Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения беспрепятственного доступа граждан к побережью водных объектов для общего водопользования»

С 21 февраля 2020 вступит в действие Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения беспрепятственного доступа граждан к побережью водных объектов для общего водопользования».

Как сообщили в Деснянском бассейновом управлении водных ресурсов (Чернигов), Закон принят с целью создания надлежащих цивилизованных условий для осуществления гражданами общего водопользования, устранение злоупотреблений правом пользования прибрежными защитными полосами и пляжными зонами со стороны юридических и физических лиц, которым предоставлено это право.

В частности, изменения в Водный кодекс Украины предусматривают дополнения ст. 47 положением, запрещает ограничение общего водопользования в связи с предоставлением прибрежных защитных полос (пляжных зон) в пользование юридическим или физическим лицам.

В статью 88 Водного кодекса Украины и статьи 60 Земельного кодекса Украины внесено положение по обеспечению гражданам беспрепятственного и бесплатного доступа к побережью морей, морских заливов, лиманов и островов во внутренних морских водах в пределах пляжных зон, а также к побережью рек, водоемов и островов для общего водопользования (кроме земель и зон, определенных законодательством). Также данный закон определяет, что препятствование таком доступа является основанием для прекращения права пользования землями прибрежных защитных полос, если такое право предоставлено юридическим или физическим лицам.

Хотите иметь здоровый урожай, тогда перейдя по ссылке вы сможете приобрести Фунгициды по доступной цене и ваш урожай будет отменным.

 
Комментарии (0)