ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПриватБанк будет принимать участие в правительственных проектах по энергоэффективности

ПриватБанк будет принимать участие в правительственных проектах по энергоэффективности

Участие Приватбанка в Правительственной программе по энергоэффективности сможет дать населению больше возможностей дешевле получить «теплые» кредиты.

1 февраля 2017 года Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук провел встречу с первым заместителем Председателя правления Приватбанка Олегом Сергеевым, с которым обсудил перспективы участия банка в различных проектах по энергоэффективности и возобновляемой энергетики, в частности в программе «теплых» кредитов.

Об этом говорится в сообщении на Правительственном портале.

«Механизм софинансирования энергоэффективных мероприятий, положенный в основу программы, оправдал себя и уже более 215 тысяч украинцев смогли приобщиться к энергосбережению и уменьшить потребление энергоресурсов, воспользовавшись государственной поддержкой, - сообщил Сергей Савчук, рассказывая историю создания программы и ход ее реализации. – На сегодня программа реализуется через три государственных банка: Ощадбанк, Укргазбанк, Укрэксимбанк. Одновременно мы заинтересованы в том, чтобы население имело еще больше свободы выбора в отношении банка и мягких условий получения «теплых» кредитов».

По результатам недавнего заседания Правительственного комитета по вопросам европейской интеграции, международного сотрудничества и регионального развития ПриватБанк планируется включить в перечень банков-партнеров программы «теплых» кредитов. Благодаря подключению еще одного мощного банка с новейшими технологиями будет усиленно конкуренцию в банковском секторе, что позволит удешевить стоимость кредитов для домохозяйств и ОСМД и привлечь большее количество участников. 

В свою очередь Олег Сергеев заверил в заинтересованности банка присоединиться к программе «теплых» кредитов и сообщил о дополнительные преимущества банка. По его словам, сегодня банк – это мощная финансовая организация с большой клиентской базой. Среди сильных сторон банка – наличие ряда действенных инструментов, которые помогут гражданам не только легко и быстро получить «теплые» кредиты, но и эффективно запланировать и реализовать мероприятия по энергоэффективности. Как пояснил Олег Сергеев, действенный инструментарий выдачи кредитов, оценка рисков, контроль целевого использования кредитных средств, верификация продавцов оборудования, мониторинг эффективности выданных кредитов, создание веб-платформ, где клиенты могут просчитать свои затраты на энергоэффективные проекты, найти производителей и поставщиков услуг, – это и многое другое может предложить ПриватБанк участникам программы «теплых» кредитов.

В ходе разговора стороны рассмотрели особенности работы банков с населением и ОСМД, обсудили перспективы реализации программы в 2017 году и необходимое для этого финансирование. Особое внимание было уделено и другим возможным направлениям работы Приватбанка, в частности, предоставление финансирования ЭСКО-компаниям на внедрение энергоэффективных мероприятий в бюджетных учреждениях и кредитования проектов с использованием возобновляемых источников энергии.

По итогам встречи стороны достигли согласия относительно необходимости предварительного согласования условий работы Приватбанка в рамках Правительственной программы по энергоэффективности.

 

 
Комментарии (0)