ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаПроблемы с прохождением отопительного сезона в Украине надуманны

Проблемы с прохождением отопительного сезона в Украине надуманны

Опасения относительно срыва отопительного сезона ничто иное, как очередная политическая манипуляция - убеждены эксперты. По их мнению, они распространяются для отвлечения внимания общественности от факта отсутствия реальной работы.

Заявления о проблемах с прохождением отопительного сезона в Украине являются пиаром и делаются с целью отвлечения  общественности от факта отсутствия реальной работы. Об этом во время пресс-конференции заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, сообщает «ГолосUA».

«Все заявления об очередных проблемах с отопительным сезоном имеют определенную цель. Это политическая технология, направленная на то, чтобы напугать и мобилизовать население. Главным посылом в этом действии является тезис о том, что может быть еще хуже и поэтому народ должен быть благодарен за то, что есть. Второй тезис – мобилизация общественного мнения с помощью резонансных поручений, для того чтобы отвлечь внимание общественности от отсутствия реальных действий. То есть, от принятия реальных решений и утверждения документов, которые решат существующие проблемы», - подчеркнул г-н Бортник.
 
Напомним, ранее директор специальных проектов НТЦ «Психея» Геннадий Рябцев отметил, что власть фактически уже «провалила» подготовку к отопительному сезону. Ведь ответственные за подготовку к осенне-зимнему периоду чиновники не выполняют своих обязанностей.
 
«Фактически, правительство уже провалило подготовку к отопительному сезону 2015-2016, и нынешние потуги — лишь неудачные попытки сохранить лицо. Особенно умиляют ссылки на специально приглашенных из-за рубежа «профессиональных экспертов», которые подготовили «один из самых фундаментальных отчетов о состоянии энергетического сектора за последние два десятка лет». Сомнительно, чтобы иностранцы, слабо знакомы с украинскими реалиями, за несколько недель разобрались в работе нашего топливно-энергетического комплекса лучше отечественных аналитиков, рекомендации которых Арсений Яценюк давно игнорирует», — заявил эксперт.
 
 
Комментарии (0)