ГлавнаяНовости ЖКХГородские проектыПроблемы с отоплением в Харькове решают с помощью конвекторов и масляных радиаторов

Проблемы с отоплением в Харькове решают с помощью конвекторов и масляных радиаторов

Работа коммунальных служб не отличается четкостью. Своевременное включение отопления в многоквартирных домах скорее исключение, чем правило

Работа коммунальных служб не отличается четкостью. Своевременное включение отопления в многоквартирных домах скорее исключение, чем правило. Жильцам приходиться кутаться в теплую одежду, стараясь согреться. Но в квартирах где есть малыши или люди преклонного возраста не обойтись без обогревателей. Магазины предлагают довольно большой выбор электроприборов для обогрева помещений. Поэтому каждой семье приходится решать какой же лучше купить обогреватель для создания комфортных условий в доме.

Выбор приходится делать между конвекторами и масляными обогревателями, различающимися конструктивными особенностями и принципом работы.
Корпус многосекционного масляного радиатора заполнен минеральным маслом. Нагрев масла начинается с низа конструкции, где размещен элемент нагрева. Постепенно нагреваясь, масло обеспечивает разогрев корпуса радиатора. А тепло корпуса начинает повышать температуру воздуха в помещении. Масляные обогреватели имеют исключительно напольную передвижную конструкцию.

Конвекторы более универсальны. Их можно крепить на стену или использовать как передвижной обогреватель. Нагревательный элемент размещается в корпусе конвектора. В нижней части прибора расположены отверстия для забора воздуха. А выходит конвективный поток через отверстия, расположенные в верхней части передней панели устройства. Воздух, проходя через нагревательный элемент, попадает в помещение уже нагретым, и гораздо быстрее, чем масляный нагреватель, обеспечивает повышение температуры в помещении.

Поверхность масляного нагревателя может разогреваться до 100 градусов, а температура поверхности конвектора не бывает выше 60 градусов, что более безопасно. Конвекторы демонстрируют и более высокую надежность, они могут прослужить 15 – 20 лет. За это время радиатор уже успеет потечь. Конвекторы более экономичны, потребляют электроэнергии на 25 – 30% меньше в сравнении с масляными обогревателями. Но оба типа нагревателей экологичны и бесшумны в работе.

Повышенной комфортностью в использовании отличаются масляные обогреватели с каминным эффектом Делонги. Но они имеют довольно высокую стоимость. Популярны также масляные радиаторы брендов Ballu, Термия, Element, Saturn.
Лучшими конвекторами считаются приборы известных производителей Noirot, Electrolux, Ballu, Термия, Saturn. Для каждого потребителя найдется модель обогревателя, соответствующая запросам и возможностям семейного бюджета.

 
Комментарии (0)