ГлавнаяНовости ЖКХГородские проектыКаменец-Подольский - молодежная столица Украины в 2019 году

Каменец-Подольский - молодежная столица Украины в 2019 году

Состоялся заключительный этап отбора национального конкурса «Молодежная столица Украины».
Состоялся заключительный этап отбора национального конкурса «Молодежная столица Украины». За победу в финале соревновались 10 городов Ивано-Франковск, Каменец-Подольский, Кременчуг, Луцк, Мариуполь, Одесса, Тернополь, Харьков, Хмельницкий и Чернигов.
 
В прошлом году был основан национальный конкурс «Молодежная столица Украины» при поддержке Ассоциации городов Украины и Ассоциации ОТГ, призванный активизировать сотрудничество между молодежью и местным самоуправлением, а также способствовать созданию комфортных условий для развития молодежи в городах Украины. В 2018 году город Львов был признан лучшим для проживания и развития молодежи.
 
Во время финального этапа отбора делегации в составе представителей городской власти и молодежи представили свою общину и доказывали, почему именно их город должен стать следующей молодежной столицей Украины.
 

В итоге наблюдательный совет, в состав которой вошли представители центральных органов исполнительной власти, ассоциаций органов местного самоуправления, СМИ, молодежных объединений, международных проектов и организаций, выбрала молодежной столицей 2019 - Каменец-Подольский. 

 
Комментарии (0)