ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХПроцесс передачи земли ОТГ завершится уже в декабре

Процесс передачи земли ОТГ завершится уже в декабре

Правительство планирует завершить процесс передачи земли ОТГ за пределами населенных пунктов до конца года.

Правительство планирует завершить процесс передачи земли ОТГ за пределами населенных пунктов до конца года.

Кабинет министров Украины планирует завершить процесс передачи объединенным территориальным общинам (ОТГ) земли за пределами населенных пунктов в декабре 2018 года.

Об этом рассказал первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Максим Мартынюк во время онлайн-конференции на его странице в Facebook, говорится в сообщении УНН.

"Мы полностью укладываемся в график, даже с небольшим опережением и планируем завершить этот процесс в декабре текущего года", - сказал он.

Мартынюк также рассказал, что по трети, а это около 200 ОТГ, техническая работа уже выполнена, и в начале июня состоится подписание актов приема-передачи земли от государства к общинам.

Как сообщалось ранее, в феврале 2018 практически все в Украине объединены территориальные общины начали процесс получения земель в собственность.

31 января 2018 Кабинет министров Украины принял решение о передаче объединенным территориальным общинам в коммунальную собственность земли.

Напомним, в сентябре прошлого года Кабинет министров Украины одобрил законопроект о передаче в управление объединенным территориальным общинам земли, находящейся за пределами населенных пунктов.

Отметим, что проектом закона также определен перечень земель государственной собственности, которые не могут передаваться в коммунальную собственность.

Напомним, Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ презентовало проект закона о расширении полномочий объединенных общин в области земельных отношений, который, в частности, наделяет полномочиями ОТГ по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков государственной и коммунальной собственности.

Какой ваш самый любимый жанр? Если это комедии, то предлагаем тебе смотреть их в отличном качестве на портале http://www.xochyfilm.ru. Большой выбор фишльмов, бесплатно и без рекламы.

 
Комментарии (0)