ГлавнаяНовости ЖКХСобытияПрофессиональные управители возьмутся за реформу ЖКХ

Профессиональные управители возьмутся за реформу ЖКХ

Общественный союз «Ассоциация управляющих жилья», изучая опыт разных городов Украины в сфере реформирования и развития жилищного хозяйства, с августа 2014 года начинает проведение серии семинаров-практикумов

За решение проблем в сфере ЖКХ возьмутся профессиональные управляющие. Общественный союз «Ассоциация управляющих жилья», изучая опыт разных городов Украины в сфере реформирования и развития жилищного хозяйства, с августа 2014 года начинает проведение серии семинаров-практикумов, в ходе которых будет изучена роль органов местного самоуправления в формировании и развитии рынка управления жилищным фондом, а также обмен положительными наработками в этом направлении.

Первым мероприятием в рамках данной кампании станет семинар-практикум: «Роль органов местного самоуправления в реформировании и развитии жилищного хозяйства», который состоится в городе Кривой Рог 6 августа 2014 года (проект Программы прилагается). Мероприятие проводится при сотрудничестве с исполнительным комитетом Криворожского городского совета и личной поддержке городского головы города Кривой Рог Юрия Вилкула, а также при содействии Фонда развития и инноваций ЖКХ. Информационным партнером мероприятия является ИА «Украина Коммунальная».

Во время семинара-практикума предполагается:

- изучение опыта реформирования жилищной сферы в городе Кривом Роге;

- освещение роли местного самоуправления в развитии жилищного хозяйства;
- ознакомление с лучшими практиками деятельности ОСМД и частных управляющих компаний.

Напомним, что просветительскую деятельность профессиональные управляющие проводят в рамках реализации проекта «Повышение прозрачности механизма влияния потребителей на поставщиков жилищно-коммунальных услуг». Проект объединил для достижения эффективного управления отраслью несколько влиятельных организаций, таких как Общественный союз «Ассоциация управляющих жилья» вместе с Киевской городской организацией работодателей жилищно-коммунальной отрасли «Федерация работодателей ЖКХ г. Киева», ГО «Союз собственников жилья г. Киева» в партнерстве с Фондом им. Фридриха Эберта.

Первое мероприятие состоялось 25 июня - Всеукраинская конференция «Формирование сбалансированной системы отношений в жилищной сфере с участием профессиональных управляющих». Участниками Конференции были представители Міністрства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, народные депутаты, представители профильных организаций в сфере ЖКХ; признанные и опытные эксперты отрасли, представители местных органов исполнительной власти и предприятий, работающих в сфере управления жилищным фондом в различных регионах Украины.

Аккредитация СМИ по телефонам:

 +38 (044) 337-13-45

+38 (067) 638-48-79

+38 (067) 747-22-85

+38 (097) 764-25-60    

 
Комментарии (2)
Владимир2
26 июля 2014 г. 13:52
Почему опять Кривой ? С Вилкулом договорняк , его пиарим ? Ему давно пора на пенсию , город от него и сыночка стонет ! Когда Донецк ?
Мария Цатурян2
27 июля 2014 г. 16:43
Владимир, как только закончится АТО