ГлавнаяНовости ЖКХСобытияПрограмма празднования в столице Дня Независимости Украины

Программа празднования в столице Дня Независимости Украины

В столице к 26-й годовщине Независимости Украины запланирован целый ряд художественных и спортивно-развлекательных событий, среди которых: забег в вышиванках, парусная регата, этнический ярмарка, выставки современного вооружения и военной техники и др
В столице к 26-й годовщине Независимости Украины запланирован целый ряд художественных и спортивно-развлекательных событий, среди которых: забег в вышиванках, парусная регата, этнический ярмарка, выставки современного вооружения и военной техники и многое другое.
 
Так, с 22 августа на ул. Крещатик (от ул. Институтской до Европейской площади) будет открыта выставка современного вооружения и военной техники, посвященная 26-й годовщине Независимости Украины, и выставка исторической техники, посвященная 100-летию Армии УНР (Европейская площадь, фасадная часть «Украинского дома»).
 
Еще одной зрелищным событием этих дней станет регата по парусному спорту. И уже традиционно ко Дню Независимости киевляне и гости города проведут забег в вышиванках на Русановской набережной.
 
С 23 по 25 августа в столице пройдут фестивали. А в музее Ивана Гончара на ярмарке народного искусства можно будет увидеть и приобрести гончарные изделия, вышитые вещи, обувь, а также пообщаться с народными мастерами и посетить различные мастер-классы.
 
24 августа с 13:00 до 17:00 на Летней эстраде Городского сада («Ракушка») в Центральном парке культуры и отдыха состоится главная культурно-художественная акция «Мать Украины, ты одна у нас» с участием творческих коллективов этнических общин Киева. Там же с 18:00 начнется большой отчетный концерт муниципальных творческих коллективов. Такая художественная акция уже стала традиционной и будет происходить и в других парках города - Гидропарк, им. М. Рыльского, «Партизанская слава», «Победа».
 
Также в День Независимости на Почтовой площади состоится фестиваль «Крымский дом объединяет сердца», во время которого выступят крымскотатарские артисты. Работать мастер-классы для детей и взрослых, интерактивы, зона фуд-корта национальной татарской кухни, фотовыставка, экспозиция детских рисунков, тематические инсталляции и фотозоне, посвященные Крыму и татарскому народу.

Праздничные мероприятия будут проходить и на левом берегу Днепра. В частности, 26 августа с 17:00 до 21:00 в парке «Победа» будут выступать профессиональные эстрадные и оперные исполнители, студенты циркового и музыкальной академий, хореографические коллективы районов столицы.  

Намечается праздник? Приятное событие, которое сопровождается подарками и веселым настроением. На сайте http://giroskuter-kupi.ru/ вашему вниманию представлен оригинальный подарок – гироскутер. Заходите и выбирайте.

 
Комментарии (0)