ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоПроект реконструкции театра на Подоле получил положительное заключение

Проект реконструкции театра на Подоле получил положительное заключение

"Укргосстройэкспертиза" положительно оценила проектную документацию реконструкции Киевского драмтеатра на Подоле.

"Укргосстройэкспертиза" положительно оценила проектную документацию реконструкции Киевского драмтеатра на Подоле.

Государственное предприятие (ГП) "Укргосстройэкспертиза" предоставило положительное экспертное заключение по проектной документации по проекту реконструкции зданий Киевского драматического театра на Подоле.

Об этом говорится в сообщении "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу корпорации Roshen.

Во вторник, экспертный отчет от 21 сентября 2017 уже передан в Государственной архитектурно-строительной инспекции для получения разрешения на ввод здания в эксплуатацию.

"По результатам рассмотрения проектной документации установлено, что она была разработана в соответствии с исходными данными на проектирование с соблюдением требований к прочности, надежности и долговечности объекта строительства, его эксплуатационной безопасности и инженерного обеспечения, в том числе по соблюдению нормативов по созданию беспрепятственной жизненной среды для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения, санитарного и эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности, техногенной безопасности и енергозбереж ния ", - цитируется в сообщении заключение госэкспертизы.

Как сообщалось, 29 ноября 2016 года в Киеве на Андреевском спуске открыли фасад нового здания Киевского академического драматического театра на Подоле, реконструкция которого вызвала неоднозначную реакцию общества.

Генеральным проектировщиком проекта реконструкции киевского театра на Подоле выступило архитектурное бюро "Дроздов и партнеры".

Меценатом проекта выступила корпорация Roshen. По ее данным, инвестиции в реконструкцию театра составляли 165 млн грн.

В марте 2017 по департаменте градостроительства и архитектуры КГГА была создана рабочая группа (в составе 19 человек) по урегулированию ситуации вокруг нового фасада здания Театра на Подоле. Рабочая группа, в свою очередь, определила, что здание театра должно пройти две экспертизы.

Вам срочно нужны деньги? Вы всегда можете обратиться за помощью в ломбард Молодечно. Также возможен автоломбард.

 
Комментарии (0)